1. Понятие о NonRP

 

Non Role-Play (NonRp) - не реальная игра, действие, как данный персонаж не поступил бы в жизни; нарушение Rp режима.

Очень часто игроки замечают наказания от администраторов с причиной «nonRP поведение/езда и т.п.», что же это такое?

Это действия игрока, которые не соответствуют понятию «RP режим*». То, что Вы ни при каких обстоятельствах не сделали бы в реальной жизни.

Примеры nonRP:
• Езда по рельсам(исключение: на поезде).
• WH (Willi Hopping - это прыжок с велосипеда, мопеда, мотоцикла. По естеству даже с велика прыгнуть страховато как "Си Джей").
• DM автомобиля (избивать автомобиль кулаками).
• BH*** (Bunny Hopping - прыгать, чтобы быстрее передвигаться).
• NonRP relog (выход из игры с использованием бага, чтоб появится на месте spawn’a).
• NonRP spawn автомобиля (уничтожения автомобиля, для того, чтоб он появился у дома, без RP отыгровки).
• Использование багов игры.
• NonRP езда (пример: полет с обрыва в аэропорт SF;  езда по другим автомобилям и т.п.).
• Отказ от отыгровки любой RP ситуации.
• Суицид (самоубийство с целью попасть в больницу). 

Не забывайте, что Вы играете на RP сервере и постарайтесь отыгрывать все ситуации, не нарушать правила сервера. Отыграть RP ситуацию Вам помогут команды**: 
• /я(/me) – действие от третьего лица (пример: /я показал повестку).
• /пр(/try) – попытка от третьего лица (пример: /пр открыл дверь).
• /де(/do) – описание от третьего лица (пример:  /де Дверь открыта).
• /фд текст* действие - действие от третьего лица при использование текста (пример:  /фд Стоять* достав биту)

_____________________________________________________________

 

На заметку:

*RP режим – отыгровка всех действий, ситуаций; поведение, как в реальной жизни.

**После команд  «/я» и «/пр» нужно писать с маленькой буквы (/я показал повестку), а после команды «/де» - с большой (/де Дверь открыта).

***BH – не запрещен.

 

2. Понятие о RP

 

Role-Play (Rp) - реальная игра, реальное поведение, как в жизни, игра по ролям.

Что же это такое и как отыгрывать свою роль?

Как было указано выше, это поведение из реальной жизни, но в игре все немного иначе. Например: чтоб взять ручку со стола в реальной жизни Вы не выполняете почти никаких действий, ничего не произносите, этот процесс видно визуально, но в игре нужно выполнить больше действий: 

 

  /де Ручка на столе

  /я подошел к столу

  /пр взял ручку со стола

  /я положил ручку в карман

 

Желательно, после отыгровки данных действий использовать нужную анимацию.

Так же с отыгровкой роли, например, полицейского: в реальной жизни к Вам не подойдет офицер и не расстреляет с фразой «у тебя красный ник», он представится, покажет документы, попросит предъявить их у Вас и только в крайнем случае он будет применять оружие, в игре так же нужно подойти и представиться, но если ситуация потребует применение оружие, каждый полицейский в игре обязан отыграть его при помощи команды «/я».

Каждый игрок на сервере обязан отыгрывать свою роль будь то военный, или полицейский, или врач, или сотрудник СМИ, или бандит, или обычный гражданин.